Organigrama

Mesa Directiva

Presidente.

Dra. Sandra Muñoz López.

Med. Esp. Reumatología.


Vicepresidente.

Dr. Jesús Montoya Ramírez.

Med. Esp. Cirugía Bariátrica. 

Secretaria.

Dra. Nora Alicia Núñez Islas

Med. Esp. Medicina Interna

Subespecialidad Medicina Crítica en Paciente Adulto.

Secretaria, Relaciónes Interinstituciónales, Cordinador de Vocales, Actividades Socioculturales, Difusión Académica.

Dra. Claudia Jaramillo Ruíz

Médico General y Maestría en Administración de Hospitales, 

Tesorera.

Dra. Guadalupe M. Reséndiz García

Med. Esp. en Médicina Física y Rehabilitación.

Tesorera, Actividades Científicas.

Dra. Ericka Vargas Quevedo

Médico Pedíatra Subespecialidad en Médicina Interna Pedíatrica.

Planeación y Logística . 

Dr. Mauricio Ruiz Morales. 

Med. Esp. Otorrinolaringología

Planeación y Logística, Actividades Científicas.

Dra. Maricela Escarela Serrano.

Med. Esp. Medicina Interna

Planeación y Logística, Relaciónes Interinstituciónales, Actividades Socioculturales, Difusión Académica.

Dra. Lucía A. Ledesma Torres.

Neuropsicóloga

Actividades Socioculturales, Difusión Académica.

Dra. Belinda Rafael Alemán 

Med. Esp. Pediatra Neonatologa

Coordinador de Vocales.

Dr. Paul Mondragón Terán.

Ing. Bioquímico

Maestría en Biotecnología y Doctorado en Medicina Regenerativa. 

Actividades Científicas.

Dra. Brenda Castillo Matus.

Médico Cirujano y Partero con Esp. En Epidemiología

Maestría en Administración de Instituciones de Salud.

Actividades Científicas y Coordinacion de Ginecología.

Dra. Guadalupe Guerrero Reyes. 

Med. Esp. Urología Ginecológica.

Actividades Científicas.

Dr. Juan Antonio Pineda Juárez.

 Doctorado en Ciencias de la Salud Subespecialidad en Epidemiología Clínica


    

     

Actividades Socioculturales. 

Dra. Zoè Gloria Sondòn García.

Med. Esp. en Ginecología y Obstetricia.

Actividades Socioculturales y Coordinación Sabados, Domingos, Festivos y Nocturno. 

Dr. Jesús Alberto López Guzmán. 

Med. Esp. Medicina Interna

Subespecialidad en Geriatría.

Actividades Socioculturales y Coordinación Sabados, Domingos, Festivos y Nocturno. 

Dra. Jessica Selene Cancino Cuevas. 

Médico Subespecialista en Medicina Crítica.

Coordinación de Servicios Modulares.

Dr. José Luis Álvarez Vera.

Med. Esp. en Hematología.

Coordinación de Cirugía. 

Dr. Julio Núñez Robles. 

Med. Esp. en Ortopedia y Traumatologìa.

Coordinación de  Medina.

Dra. Celia Mireya Rodríguez Martínez.

Med. Esp. en Medicina Interna. 

Coordinación de Medina.

Dr. Ángel Alfonso Garduño Pérez. 

Med. Esp. en Endocrinología.

Coordinación de Pediatria.

Dr. Ángel Cortés Galicia. 

 Médico Pediatra Subespecialidad en Nefrología Pediátrica.

Coordinación de Aux. de Diagnótico y Tratamiento.

Dra. Ana Tricia Archundia González. 

Médico Radiólogo.

Coordinación de Aux. de Diagnótico y Tratamiento.

Dr. T. Celso Montes Reyes. 

Med. Esp. en Medicina Nuclear.

CONSEJO CONSULTIVO.


Dra. Sagrario Hierro Orozco.


Med. Esp. en Dermatologia.




Dr. Carlos H. Ixcamparij Rosales.


Med. Esp. en Cardiologia. 




Dra. Lilia Nùñez Orozco.

Med. Esp. en Neurologia.


Dr. Ricardo Jaimes Jiménez.

 Médico Cirujano Pediatra.


Dra. Marta Georgina Ochoa Madrigal.

 Medico Paidopsiquiatra.


Dra. Nora Rosas Zúñiga.

Med. Esp. en Otorrinolaringología.